Я дома
На чужбине долго жил,
Счастлив не был!
А вернулся, дверь открыл,
Запах хлеба!
И усталость за спиной
Зарыдала!
Долго эхо вслед за мной
Причитало!
Дома воздух раны мне
Все залечит!
Словно в детстве,в добром сне!
Станет легче!
В поле ветром убегу,
Затеряюсь!
К небу сердце подниму
Птичьей стаей!
Руки-крылья разомну
От истомы!
Нежно землю обниму,
Я же дома!
Вспыхнет зорька над рекой
Тихой грустью!
Утолю глаза росой,
Боль отпустит!
Облака скользнут в реке
И закружат,
А другого счастья мне
И не нужно!
05.02.2000
Свидетельство о публикации №126052300459
