О, этот миг
О,грустный взгляд в веселье праздном,
В нём нет кокетливой посылки!
Он открывает мир соблазнов,
Которым я, поклонник пылкий!
Иду средь шума и мечтаю,
крупицы глупости роняю!
Ищу тот взгляд и вздох ловлю!
Поймал, держу, и сам горю!
О,этот миг, он незаметен!
Но как он чуден и как мил!
И мир становится так светел,
что каплю счастья подарил!
Печаль, как тайну, украду я!
Блеснёт в очах хмельная кровь
и свою гордость молодую,
я спрячу под завесу слов!
Играть с огнём, вот упоенье!
Обман — ничто, глоток вина
Встревожишь грешные стремленья
и выпьешь чашу всю, до дна!
А утром, сеть ловушек нежных,
лобзаньем кратким разорву!
Слеза сверкнёт в очах мятежных!
Я вновь свободу обрету!
20.11.2000
Свидетельство о публикации №126052300453
