О, этот миг

      О, этот миг...

О,грустный взгляд в веселье праздном,
В нём нет кокетливой посылки!
Он открывает мир соблазнов,
Которым я, поклонник пылкий!
Иду средь шума и мечтаю,
крупицы глупости роняю!
Ищу тот взгляд и вздох ловлю!
Поймал, держу, и сам горю!
О,этот миг, он незаметен!
Но как он чуден и как мил!
И мир становится так светел,
что каплю счастья подарил!
Печаль, как тайну, украду я!
Блеснёт в очах хмельная кровь
и свою гордость молодую,
я спрячу под завесу слов!
Играть с огнём, вот упоенье!
Обман — ничто, глоток вина
Встревожишь грешные стремленья
и выпьешь чашу всю, до дна!
А утром, сеть ловушек нежных,
лобзаньем кратким разорву!
Слеза сверкнёт в очах мятежных!
Я вновь свободу обрету!
                20.11.2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →