Несколько вопросов к Богу
Не жду готовый я ответ,
А лишь намёк, о, Боже.
Лишь намёк.
О Рае, если есть, а если нет - то ад?
В нём большинство при жизни и горят.
Раз есть душа, зачем мне тело?
Использовать так робко, неумело?
Быть в вечном поиске ‘себя’,
Не зная даже, что такое ‘я’?
И почему всё так, а не иначе?
Зачем мне ставить щёку, не давая сдачи?
Зачем себя мне истязать,
Не жить, а лишь существовать?
Винить, прощать и так по кругу.
Когда себе я стану другом?
Ответов нет. В подсказках глухо…
Нет ничего, кроме лишь стука.
Сердца мятежного, бунтарского, дурного.
Быть может, и не нужно ничего другого?
Свидетельство о публикации №126052303694
Анатолий Сасьян 23.05.2026 13:35 Заявить о нарушении
