Несколько вопросов к Богу

Что после? Ну какой итог?
Не жду готовый я ответ,
А лишь намёк, о, Боже.
Лишь намёк.

О Рае, если есть, а если нет - то ад?
В нём большинство при жизни и горят.
Раз есть душа, зачем мне тело?
Использовать так робко, неумело?

Быть в вечном поиске ‘себя’,
Не зная даже, что такое ‘я’?
И почему всё так, а не иначе?
Зачем мне ставить щёку, не давая сдачи?

Зачем себя мне истязать,
Не жить, а лишь существовать?
Винить, прощать и так по кругу.
Когда себе я стану другом?

Ответов нет. В подсказках глухо…
Нет ничего, кроме лишь стука.
Сердца мятежного, бунтарского, дурного.
Быть может, и не нужно ничего другого?


Рецензии
Алина даю прогноз, Рай для бездельников, а бунтарские сердца, применим в Аду, будем страждущих учить выживать.

Анатолий Сасьян   23.05.2026 13:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →