Они прокопали канал
Какие то люди в лаптях
В нательных белых рубахах
Лопаты держали в руках
Теперь на лодке и с ветром
Глотаю я километры
Ядовитый дым выпускаю
О людях тех вспоминаю
Ничего не осталось
От этих странных людей
Ни отчеств, ни имён, ни фамилий
Ни жён и даже детей
И даже крестиков нет
Ни деревянных и просто
Исчезли люди с лопатами
И с земли и с погоста
А ведь были, были, были
А ведь рыли, рыли, рыли
А ведь жили, жили, жили
Нам канал они прорыли
Перед этим лес срубили
ЛЕса нет, людей вон тоже
Только тянется канал
Лишь кувшинки и кубышки
Про людей никто не знал
Рыбы плавают в канале
Водомерки пОверху
Сверху езжу я на лодке
На людей всем пОбоку
Отравляю я природу
Выхлопом вонючим
Просто так на лодке езжу
Чтоб жилось не скучно
Те, которые копали
МУчались, старались
А про нас они не знали
Копали надрывались
Чтобы с ветерком на лодке мы
На ходу курили
Загорали на природе
И красиво жили
А ведь были, были, были
А ведь рыли, рыли, рыли
А ведь жили, жили, жили
Нам канал они прорыли
Те, которые копали
МУучалИсь, старались
А про нас они не знали
Копали надрывались
Чтобы с ветерком на лодке мы
На ходу курили
Загорали на природе
И красиво жили
ЛЕса нет, людей вон тоже
Только тянется каналлл
Протянулся лентой синей
Я тебя тогда не зналлл
Ты меня тогда не знала
И никто про нас не знал
А потом мы повстречались
Познакомил нас канал
ЛЕса нет, людей вон тоже
Только тянется каналлл
Протянулся лентой синей
Красотой нас завлекал
ЛЕса нет, людей вон тоже
Только тянется каналлл
Протянулся лентой синей
Красотой нас завлекал
Про Онежский обводный
Свидетельство о публикации №126052303523
