Ехал по Курску весенний трамвай!

Ехал по Курску весенний трамвай!
Вот остановка "Туман", вот "Капель",
Следом - "Тепло" и, естественно, "Май" -
Значит, проехали "Март" и "Апрель".
Ехал по Курску трамвай не спеша,
В гору катился, с горы не пылил.
А уж погода была хороша,
Всюду сирень и тюльпаны цвели.
Ехал трамвай и улыбчивых вёз
Граждан с гражданками всех возрастов.
Ехал он мимо каштанов, берёз,
Мимо старинных домов и дворов.
Ехал трамвай... Я в трамвае сидел,
Катался по Курску, считай, целый день.
И, так как особенных не было дел,
Я вышел на остановке "Сирень".

20 мая 2026 год


Рецензии
Как прекрасно переданы настроения человека, который настолько сильно любит свой город! Жаль, что это, наверное, единственный из областных центров России, где я так и не побывал.

Боб Джек   04.06.2026 21:16     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Боб Джек!

Веселов Александр Викторович   04.06.2026 21:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →