К чему былое ворошить... 2

"Двемя персты креститесь двемя персты молитесь и во веки живы будете"
 Свящ.Завет Предков

      Что старо,то свято



К чему былое ворошить,когда
Его и след простыл?
И до корней не докопаться....
А без корней попробуй
стоять и жить,
Попробуй в бурях житейских
Не сломаться?
"Это вряд-ли",-сказал бы
Товарищ Сухов
И я на все сто согласен с ним,
Понятно,на подвиги тянет,
Но как в танке - глухо,
Без корней мы культурный
Код нации не сохраним!
И нас вымывает с родины
Потоком отъезда
И,преврящясь в удобрение
Наций иных ,мы теряем русскость
И поиск корней этому
Процессу - антитеза
Поскольку поиск корней -
Путь не широкий,но узкий!

Не может быть двух корней
Не согласных друг с другом
Лебедь,рак и щука вкупе
Не полетят,не поплывут
И выхода нет из начертанного
Врагами круга,.
Лишь старое свято и эту
Традицию враги не сотрут!


Рецензии
К чему былое ворошить ,
Теперь уже другое время !
Уж надо новым теперь жить ,
И привыкать до трудной темы !

Удачи !

Яков Шенгарей   02.06.2026 17:21     Заявить о нарушении
Времена меняются.
А Бог вчера и сегодня и во веки Тот же.
Как и то,что Им заповедано."Только тот народ имеет будущее,который свято чтит Заветы Предков".
И вам всех благ!

Александр Старатель   02.06.2026 18:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →