Влюблённые
спится-не спится...
Горячие выдохи-вдохи
сладко размазали влагу, слова и контуры.
Милая одурь!..
А сами ничуть не просохли.
– Надо спешить улыбаться. Ты помнишь, милая,
как мы ловили
удары и брызгались в лица?
Зонтику зонт отвечает:
– А я осилила
счёт кап-кап-кап и
при этом сумела крутиться...
Всё хорошо, всё прекрасно! Какие странные
зонтики эти.
Умеют погоду заштопать.
– Знаешь, любимый, а дождик оттарабанил всё.
Надо идти, но
всё слушаю зонтичный шёпот.
по картине Лизы Рей "Влюблённые зонтики"
Свидетельство о публикации №126052302972
замечательное стихотворение!
По себе знаю, что сделать неодушевлённый предмет живым ЛГ со своим характером - совсем не просто. Да так, чтобы читателю захотелось прочесть до конца...
напомнило
http://stihi.ru/2026/04/08/4660
Владимир Мыслявцев 25.06.2026 15:19 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир.
Лина Светова 25.06.2026 15:42 Заявить о нарушении
