Я стоял пред святым алтарём...
пребывая в библейских сюжетах,
где святится Имя Твоё
не неоновым дьявольским светом,
как когда мы спускались в подвал,
где живут только крысы и кошки,
где курили мы с «близкими» бо;шки,
на нас тёк, как вода, из-под ламп
этот дьявольский свет, всё опошлив.
Я стоял пред святым алтарём,
слыша голос внутри: «Просыпайся!».
Этот возглас мне был повторён
в час, когда накурившийся спайса
я, отравленный им, еле спасся,
и мой дух уж парил, как орёл,
и в загробном эфире купался.
Ты прости, зная немощь людей,
нас, покрытых греховной коростой;
ведь, застряв в повседневных торосах
маловажных и мелочных дел,
мы совсем забываем бороться,
мы совсем забываем о росте
доброты внутри наших сердец,
не забыв загнивать и смердеть.
Свидетельство о публикации №126052300274
