Живу свободно на легке

Живу свободно, налегке,
В себя безмерно верю.
Печаль оставлю вдалеке,
Открою в мир свой  двери.

В кофейне, той что на углу,
Всегда мне очень рады,
И я совсем сейчас не лгу,
Для всех, я как награда.

припев:
Улыбки, взгляды, интерес,
Мой образ возбуждает!
Живу я в ритме Ля-диез,
Живу, лечу, играю!

А на работе, как всегда,
Нет от мужчин отбоя,
И пересудов череда,
От женщин - я не скрою.

В вечернем сквере, на скамье,
Улыбчивый парнишка,
Всё клинья подбивал ко мне,
Но неумело слишком.

«Ты славный парень, не хирей»,
«Лиха беда начало»,
«Но извини с твоих речей»,
«Я что-то заскучала».

припев....


Рецензии
Ля-диез вообще-то нота а не ритм. Констатируя, что ля-диез - то же самое, что и си-бемоль, можем найти известное сочинение с этой тоникой:
"Соната для фортепиано № 2 си-бемоль минор, ор. 35 — фортепианная соната Фредерика Шопена, закончена в 1839 году, впервые опубликована в 1840 году. Наиболее известна её третья часть — Траурный марш, написанная ещё в 1837 году двадцатисемилетним композитором."
Вряд ли этот марш коррелирует с тональностью Вашей песни!
С приветом,🖐😜

Виталий Иванов -Рохлин   09.06.2026 12:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →