За окнами жизнь
Обыденность... не более того.
Смотрю в окно, и дух мой замирает:
Там жизнь кипит, там нужно жить!
Величественные старушки-ели
Ветвями машут ветру в такт.
Уходит солнце, сумеркам давая время,
И кто-то снова курит трубку над грозной неба простотой.
О, как же ты прекрасна, летняя пора!
Сквозь призму жёлтую смотрю в бескрайние зелёные поля,
Сверкают мишурой деревьев листья,
И кажется — не нужно больше ничего.
Как странен и безумен человека мир:
Он сотни раз проходит мимо красоты, её не видя,
Он думает: а что потом, а что на завтра?
Сегодня для него всегда пустырь.
Свидетельство о публикации №126052302127
