Россия, проклятая...

Россия , про'клятая всеми  -
Соседом , богом и врагом ,
За что гнобишь меня всё время  ,
Стремясь держать под каблуком  ?

Ни вдох , ни выдоха без боли ,
Ни разогнуться , ни привстать  -
Уж хуже натовской неволи
Твоя прославленная стать  .

Тебе бы стать моим кумиром ,
Меня лелеять , как птенца .
А ты всё время широм-пыром
И обвиняешь без конца  -

Что я горласт ,  что я ленивый  ,
Что мне бы только где урвать .
И потому не зреют нивы  ,
И стали домны остывать .

От лжи твоей устали уши ,
Терпенье виснет на соплях .
Тебе никто уже не нужен
Ни на заводах , ни в полях .

И даже к псам своим , по слухам ,
Ты равнодушия полна .
Эх , ты , безмозглая старуха ,
Смотри  -  останешься одна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →