О то волшебное мгновенье!

О то волшебное мгновенье!
Не заволнуюсь в тишине,
О если б, снова вдохновенье,
И радость на моей душе!
О те прозрачные желанья,
Невзгоды, праздность суеты.
Все - прошло бы, и полгода,
С тобою годы, ни минуты без тебя.
И те волшебные стенанья,
Минуты радости и нег.
И глаз твоих сиянье.
Улыбка, что прекрасней всех.
А чувство, как прикосновенье
Губ той, чьи все мечты
Дороже всех волнений,
Дороже праздности судьбы.
О если бы, глаза мне видеть
Что бы без лишних слов,
Понять бы, все наслажденья,
Всех помыслов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →