Старобельск...

Зачем-то оглянулась: там Советская  была
Моя страна оплотом мира в Мире и надежды,
Жизнь справедливая была почти и в два крыла,
Сейчас война, сиротство, вдовы, чёрные одежды. 

Мы жили  в чистом  доме, пущенном на слом,
Теперь обмана много и  мошеннической грязи,
Жизнь коротка, как Первый у Давида Псалом,
Но путь наш, как и Псалмы, разнообразен.

Злодеев изводили-правы были и не опускали рук,
Тогда с протянутой рукой больные не стояли дети,
Хорошая пенсия у тружеников стариков, старух,
Теперь-война, нефть, газ, скоморохи, деньги, деньги…
 
За окнами весна ещё и май, луны неполной медь,
Студенты, в общем, дети просто мирно спали,
А кто-то в небе инфернально репетировал смерть,
Огонь, кровь, копоть, ещё живая плоть на одеяле.©

*
*При атаке дронов в Старобельске погиб двадцать один студент,
много раненых в тяжёлом состоянии, это, как минимум полсотни
не рождённых детей,  которые также убиты. Убиты горем их родители,
психологически покалечены  инфернальным злом и их друзья.
* Первый Псалом о договорённости (совете) нечестивых, например:
   о населении Земли  численностью в один миллиард.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →