Лекало...
Лекало из разбросанных костей,
Пока мы жили, тихо умирали,
В душах росла и окрылялась клеть.
Краснели дали и бледнели тучи,
Как отступающий солдат дрожала тишь,
Кричали снизу...Свет здесь невезучий!
Кричали сверху...Мрак живым простишь!
Всё нипочём, распустит слух Бессилье,
Что сила лишь в схороненных костях,
Как спирт сухой вчерашнее насилье,
Курганом станет безымянный страх.
Пока мы жили милый, честно умирали,
Закутанные в сумрачный рассвет,
Мы просто гиперболы собирали,
Забывши, что ведь прост Ответ.
С каждой секундой вечность лишь опасней,
Как полустанок отгоревший день,
Дрожанье губ, становится прекрасней
Влюблённая в Твердыню тень.
Любовь безвестная становится законом,
Упавший камень учится парить,
Предельно ясно, просто став драконом
Земля не сможет атом покорить.
Лишённый гласа срежет виноградник,
Отдавши Богу первое вино,
Кричали сверху...Безголовый всадник!
Кричали снизу...Ужас лишь кино!
Безумья безоглядные взмывали,
Мы просто жили милый, втихаря,
Эллипсы, параболы примеряли,
Забывши, что как нить стезя,
Мы просто очень долго умирали,
Забыв вкусить Блаженного Христа,
Лекало из разбросанных печалей,
Но ведь лишь Истина в аду проста...
Свидетельство о публикации №126052208113
