Дело было не в бобине

Дело было не в бобине
всё могло бы быть не так
негодяй сидел в кабине
подлость собирал в кулак

думал я тут самый главный
как решу тому и быть
случай мог бы быть забавный
если б не хотелось выть

объявил себя спасеньем
тот кто знает верный путь
обозначил направленье
не туда решив свернуть

в целом говорил красиво
громко нужные слова
лишь слегка косил игриво
отводил шельмец глаза

знал конечно куда едем
был просчитан каждый шаг
прямиком кричал к победе
целовал украдкой флаг

да не наш чужого цвета
цвет забытого врага
оставляя без ответа
неудобные слова

а вопросов накопилось
где же он конец пути
где победа ваша милость
остановка где сойти

потерпите будет счастье
непременно ясным днём
всё враньё одно ненастье
коль иуда за рулём


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →