Зимняя сказка

За окном метель играет,
Заметая все пути.
Вьюга песню напевает,
Чтоб до дома нам дойти.


Мы закроем двери плотно,
Отгородимся   мы от зимы.
И в тепле, таком уютном,
Станем  мы  друг другу так нужны.


В нашем маленьком мирке,
В самой тёплой тишине,
Сказка пишется рукой
На мерцающем окне.


Мы заварим чай с малиной,
Спрячем ноги в тёплый плед.
И под лампой старинной
Время остановит бег.



За окном — седые ели,
Ветер воет, как  тот  волк.
А у нас горят свирели —
Это сердце шепчет в такт.



В нашем маленьком мирке,
В самой тёплой тишине,
Сказка пишется рукой
На мерцающем окне.


И когда растают льдины,
И весна войдёт в наш сад,
Мы запомним эту зиму,
Нашей сказки светлый клад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →