Плачет небо...

Я не могу понять зачем же плачет небо
И стоя у открытого окна,
Я всматриваюсь в дождь
И пасмурное небо
Где вижу только слёзы на ее глазах.

Я все имел, всего добился
Существовав среди людей.
Я все имел но заблудился
В душе заброшенной своей.

Чем дальше в даль я улетал
По лабиринту мутных грёз,
Тем с каждой каплей я терял
Искру надежды в воске слез.

Путь потускнел, свеча погасла
Разбил мечту, упал во тьму,
Разбил мечту как всё напрасно
За что наказан, почему?

Молить мне дьявола иль Бога
Чтоб вывел он из темноты,
Вдруг яркий свет и у порога
Спросил мой ангел
Это ты?

Зачем спросил он и заплакал,
Я поднял взгляд...
О Боже мой!
Мой Ангел был ещё девчонкой,
И в дождь ушёл
Но не со мной.

Теперь могу понять
Зачем же плачет небо.
И стоя у открытого окна,
Я  всматриваюсь в дождь
И в пасмурное небо,
Где помню только
Слёзы на твоих глазах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →