Зло
Не з;мок на скале, где пыль и мрак!
Оно живёт внутри, где сдохла вера,
В словах, что бьют сильнее, чем кулак!
Там, где хранится зло - не тлен и не могила,
Не адский жар, не кровь из;под земли.
Оно в глазах, где тьма рассвет убила,
Где вместо счастья ненависть нашли.
ЗЛО! Оно растёт в обидах, в горькой доле,
В осколках веры, в пепле вечных снов!
В ГЛАЗАХ! где стынет лёд забытой воли!
В Душ;! что позабыла грязь веков!
Там, где хранится зло - не в куче древней гнили.
В улыбке, как оскал, в тиши; шагов,
В руках, что обнимали — и ДУШИЛИ!
В молчанье, что сильнее тысяч слов.
Там, где хранится зло - в забытых обещаньях,
В гримасе лжи, застывшей на года.
В молчанье, в равнодушии, в страданье,
И в солнце, что погасло навсегда.
ЗЛО! Оно растёт в обидах, в горькой доле,
В осколках веры, в пепле вечных снов!
В ГЛАЗАХ! где стынет лёд забытой воли!
В Душ;! что позабыла грязь веков!
Там, где хранится зло, не в сказках, не в легендах,
Не в пустоте, что хаос создаёт.
Оно — в тебе, в твоих загнивших венах,
В твоей груди, где вместо сердца лёд.
Оно растёт отравой без запретов.
И вырвать трудно, и понять нельзя.
Вся правда в этом, больше нет секретов -
Зло — это ты.... когда забыл себя!
ЗЛО! Оно растёт в обидах, в горькой доле,
В осколках веры, в пепле вечных снов!
В ГЛАЗАХ! где стынет лёд забытой воли!
В Душ;! что позабыла грязь веков!
Ж.Мокрушин.
Свидетельство о публикации №126052207536
