И останется только хорошее

Останется только хорошее
Я сама создаю реальность
Всё, что было из честного прошлого
Я приму как урок, как данность

Что-то было в пути недосказано
Не смоглось быть то жёстче, то мягче
Я пыталась жить просто счастливо
Просто так как умела. Старалась.

Мне не стать для всех в раз хорошею
Ну и пусть  - не такая  как хочется
Неудобная, сильная, с прошлым
Непризнанное высочество!

Что же истинно в жизни подвластно мне?
Где мой выбор? А что есть судьбинное?
Я отвечу сегодня - напрасно я
Хрупкий мир наш из страха хранила

Призывала дружней быть, терпимее
Если в доме - дым коромыслом!
Объясняла  поступки и мнения
Чтоб не  ранить других  понапрасну

Только что-то к себе не заметила
Я такого же трепета , нежности -
"Вот тебе и  за то и за это!
Разрушитель!
Бедствий предвестница!"

Я в ответе,что не позволила 
Вдруг обрушиться громким скандалам
А как знать, наверное, стоило!!!
Итальянских страстей сериалы

Разыграть на жизненной сцене !
Так, чтоб было о чем посудачить
Так глядишь - в сердцах перемены
Где открыто - совсем всё иначе

Так о чём эти строки?
Задумалась
Нет, я не сожалею, не жалуюсь
Я опять стою на  пороге,
Сделать шаг за него решаясь...

Я в мольбе иль в мечтах о желаемом
Представляю картину другую
Где я мыслю не фразами драмы
Я счастливую жизнь рисую!

Пусть мы  приняты близкими нашими !
Вот такими как есть черно-белыми
Чтоб без страха быть настоящими
Добротой распахнуться смело

Щедро, искренне, честно-скроенно
Водопадом любви восторженным
Как сквозь сито пройдет всё больное
И останется только хорошее.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →