***

Я улыбаюсь, слезам не место на моих щеках.
Нож в спину... это больно, знаешь.
Но я молчу, опять не защищаюсь.
Мне не понять такой поступок никогда.

О, как же страшно в этой темноте,
Где эхо просит, но не получает,
И вечность пустотою протекает,
Где нет ни бурь, ни отблеска зари.

Душа мертва, её не греет солнце,
И ей не знать о горести потерь.
Твой крест — быть зрителем на сцену,
Где жизнь кипит и чистые сердца.

Я улыбаюсь, потому что точно знаю,
Что боль пройдёт, оставив только шрам.
Я чувствую, а значит — я живая.
Сломить мой дух не сможешь никогда.

Мой путь ты не пройдёшь.
Мой взгляд — тебе с укором.
Однако не жалею ни о чём.
Мелькнув мгновеньем призрачно,
Растаешь... Я всё забуду очень  скоро,
Тебе же крест нести придётся до конца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →