Детство
и нитью тянет в прошлое.
Где мы с бабушкой и дедушкой
по выходным ели мороженое.
Где не было проблем
и невзгод.
Где я не знала,
каким окажется этот год.
Просто разбирала игрушки
под ёлкой праздничной.
Была такой счастливой
и маленькой.
Когда с папой шли за руку
из детского сада.
Когда не знала, что однажды
он уйдет, и я буду этому рада.
Спрятаться от бед
в дедовском тулупе.
Греть там свой нос
и свои руки.
Снова лопнуть большой
надувной мяч.
Детальки от домика
потерять.
А потом был июнь,
карусели...
И вот мне
скоро двадцать.
Все та же клумба,
та же стать.
Кружусь одна,
а где же папа?
Наверное,
забыл меня забрать.
14 мая 2021
Свидетельство о публикации №126052207290
