Может ли птица без неба прожить?
Может ли ветер на месте застыть?
Можно ли счастье за деньги купить?
Как нам всей жизни вопросы решить?
В движении по кругу, крути, не крути,
Конца и начала никак не найти,
Мы в мир сей приходим, чтобы уйти,
С движенья по кругу никак не сойти.
Вот и всё – всё сначала опять,
Вот и всё – мы бежим повторять,
Вот и всё – этот круг не порвать,
Двери есть, но нельзя, говорят, открывать.
Мимо стаями птиц пролетают года,
Разорвавшие круг убегут навсегда,
А по кругу всё крутит и крутит вода,
Из воронки не выбраться нам никогда.
Но порой встрепенётся, уставши, душа,
И рванёт в небеса, боль от сердца глуша,
Но хватает лишь сил чуть взлететь, закружа,
И вновь падает в круг, уж почти не дыша.
Вот и всё – всё сначала опять,
Вот и всё – мы бежим повторять,
Вот и всё – этот круг не порвать,
Двери есть, но нельзя, говорят, открывать.
Я не верю, что вечно быть кругу,
Если дадим мы руки друг другу,
Если в мире найдётся святая любовь,
Путь прямой обрести сможем вновь.
Сила есть, её надо всего лишь найти,
Чтоб не сбиться с прямого пути,
Светит свет, и к нему нам идти,
Разорвавшие круг смогут к Богу прийти.
Нет, не всё – круг мы можем порвать,
Нет, не всё – нам свой мир создавать,
Нет, не всё – душа может летать,
Чтоб закрытые двери всегда открывать!
Свидетельство о публикации №126052206995
