Душа

В теле, даже очень некрасивом,
Может жить нежнейшая душа,
И она мечтает быть счастливой,
Светлою надеждою   дыша.

И грустит, и верит, и томится,
Меж поступков добрых и грехов,
Размывая вечные границы
И освобождаясь от оков.

Тянется к полУденному свету,
Кажется, не нужен ей никто,
Кроме романтичного поэта,
Что творит, не глядя ни на что.


Рецензии
Как красиво и правдиво сказано,Эльвирушка!

Алексей Шурави 2   24.06.2026 08:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →