Пятак...

Моей жизни советский пятак
Отгоняет  бесполезные страхи.
Военные годы  падают так,
Будто жизни  с военной плахи.
 
Мне бы победы успеть надкусить
Чтобы мир и немного удачи.
Нас фашизмом нельзя искусить,
При себе не оставим мы сдачу.
 
От страны нас никто не отлУчит,
Нам по сердцу наши реки, горы и стужа,
Она здесь ко многому приучит и отучит,
И каждый здесь друг другу служит.

Как деды наши к Мавзолею кинем мы стяги,
Дождь тихонько с нас смоет усталость,
На заводах к станкам  придут работяги,
Сказал,что войне меньше*,чем было,осталось.©

* В мае 2026 года от атаки дрона на общежитие погибли двадцать один студент.
* Путин 9 мая 2026г. сказал:"Я полагаю, что война идёт к завершению."
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →