Колодец
ранний рассвет и печаль.
Я видел ось
души человеческой.
И причал,
Там рыбак, достоверно паршиво
изображающий смерть,
проткнул себя шилом,
чтоб блаженно гореть.
— Но пламя не вечность!
Разлуке назло
я ломаю руки,
я ломаю лицо.
Уродство и есть красота,
Многогранно уродство.
А смерть — пустота
на дне колодца.
— Так опусти своё лицо,
вглядись в пустоты колодца.
Забавно — там тоже есть дно,
Там тоже уродство:
трупы играют в салки,
пьют пиво и кушают сено,
подкидывают в пламя палки
и смотрят на небо.
— Да что мне до этих тварей.
Пусть пляшут и скачут на лужах.
В колодце нет места для рая
И там я совсем не нужен.
Свидетельство о публикации №126052205947
