Стихи Юлия Оболенская - Живите без тревоги
Про жизнь свою веселую,
Чтоб редкий ход судьбы моей
Вас сделал чуточку бодрей.
Начав с рождения умирать,
Господь решил меня спасать,
И этот сложный поединок,
Вначале длился без запинок.
Но подустав от этой битвы,
Две силы изменили ритм.
Даруя в детстве мне затишье,
Жилось мне как в четверостишье.
Задорно, гладко, словно в рифму,
Пусть неспокойно, но привыкли.
Пол детства провела в травмпункте,
Как солдат на срочной службе.
И после службы, то есть, детства
Спасение стало не по средствам,
Так как, походам на тот свет
Я просто потеряла счёт.
Бедствия судьбы, как на раздаче,
Лились на мою голову без сдачи.
Больницы, операции, палата,
Уколы, швы, аттракцион ребята.
Всё починили, снова дома, красота,
Но вот подкралась новая беда.
Пошла на поле покормить я лошадей,
Одна копытом мне дала по голове.
Вот так и доставалось мне,
Да нелегко, но весело вполне.
Как в фильме «Невезучие» у Франсуа,
За всё была в ответе голова.
Казалось, Бог дал передышку,
А нет, ошиблась, лишь отдышка.
Вновь больница, всё по кругу,
И голова в руках хирурга.
А за плечами, если вкратце,
На голову ряд операций,
Инсультов пара и последствий,
За ними, как исход ряд следствий.
Наказание не метод Бога,
Господь всех учит понемногу.
Люди, что я вам спою в итоге,
Дана вам жизнь, живите без тревоги.
Свидетельство о публикации №126052205945
