Мне стихи посвятил друг
*Мне, любимому, от BG )))
Ты - соавтор тишины и света,
Человек, в ком сердце говорит.
И, конечно, ты не думаешь об этом,
Гений в скромности своей стоит.
Твой «Божий промысел»- как откровение,
Как высота, где плачет небосвод.
Для сердца, что хранит эти мгновения,
Он глубже всех описанных «высот»
Ты им почти к святому прикоснулся,
Погибшим в небе выдав вечный свет,
Его тебе Господь наговорил на ухо,
В тот тихий, незапамятный рассвет.
Ты хочешь о Творце писать кому-то,
Но ты не понял - он уже в твоих стихах!
И если дар твой - это чудо и расплата,
То это шепчет Бог в твоих словах…
BG.
15.19час. 21.05.2026.
*Приятно до дрожи! С краснеющей рожей
Читаю, скрывая слезу.
Глотнуть корвалола? Быть может поможет.
А то карандаш весь сгрызу!
LionV.
*****
Мне стихи посвятил друг.
*алаверды BG.
Мне стихи посвятил вдруг друг.
Неожиданно, вечером, в переписке.
Обсуждали словесный круг.
Омут чьих то чужих талантливых мыслей
Затянул как то враз день в тень.
Непредвиденно всколыхнул суку-зависть.
Я не Бог, чтоб под мою сень
Прихожанками музы толпою рвались.
Но в словах его правда есть,
Исключительно скромность поэтов губит.
И , надеюсь, вирши - не лесть.
А кто гений - судить посторонним людям.
Только время ответы даст
И рассудит, расставив по нужным полкам.
Это будет уже без нас.
Кто чем "в вечность плюнул" - увидят потомки.
15.58час. 22.05.2026.
©®LionV™
*Песню "Божий промысел"
смотри в рубрике "Тексты для песен"
Свидетельство о публикации №126052205649
