Эрос

О смерти, говорят, нельзя писать стихи,
Ведь мысли отражаются вовне.
В сухой ближневосточной тишине,
Там где лежат пески, пески, пески, -
Моя печаль пускай приснится мне.

Рассыпется, спаленный, быт и дом.
Мой пол - земля, а небеса - мой кров.
И я почувствую, что в миге остром том,
Как в смерти, отражается любовь
И с ней мое явление в Другом.

Последняя напишется строка
И растворится вихрем на ветру.
В пустынной колыбели я нага;
Я полюбила, значит - я умру
И превращусь в песчаные снега.

И в этом фосфорирующем сне
Мерцая, задыхаясь от тоски,
Я буду думать изнутри вовне,
И слушать как пески, пески, пески
Шуршат безвременьем в смертельной тишине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →