Не осуждай

Не осуждайте тех, кто вас обидел,
Им тоже больно было в тишине.
Я видел, как в глазах у них остыл
Тот свет, что грел когда-то и во мне.

Они споткнулись о свои же раны,
И в сердце унесли чужой упрек.
А мы так часто судим слишком рано,
Не зная, как им выпал этот срок.

Пусть будет мягче слово на губах,
Пусть не вернется старый горький след.
Когда прощенье тает в небесах,
В душе становится немного светлей.

Не осуждай, не осуждай,
Кто ранил, тот сам не спал.
Не осуждай, не осуждай,
Он просто любви не знал.
(Не осуждай)
(Не осуждай)

В чужом молчанье прячется усталость,
В чужой улыбке — сломанная боль.
Их резкость — это только чья-то слабость,
Их холод — это выжженная роль.

Мы все когда-то просим о пощаде,
Когда судьба стучится в грудь сильней.
Так пусть же в этом пристальном разладе
В нас будет капля милости теплей.

Пусть будет мягче слово на губах,
Пусть не вернется старый горький след.
Когда прощенье тает в небесах,
В душе становится немножечко светлей.

Не осуждай, не осуждай,
Кто ранил, тот сам не спал.
Не осуждай, не осуждай,
Он просто любви не знал.
(Не осуждай)
(Не осуждай)

А если вас когда-нибудь сломают,
И боль вонзится прямо в сердце вам,
Пусть ваши руки тоже не карают,
Пусть не устанут верить чудесам.

Не осуждай, не осуждай,
Пусть сердце хранит покой.
Не осуждай, не осуждай,
И мир станет чуть добрей.
(Не осуждай)
(Не осуждай)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →