Осенний блюз
Как я раньше любил посмотреть на сентябрьский вечер,
Эти всполохи нежно-багровой листвы на деревьях.
Ветерок, что шалил и трепал пыль дорог бесконечно,
Вместе с солнца лучом расписал все кусты акварелью.
А ещё он с собою принес часть осенней прохлады,
Постепенно готовя природу к январской метели.
Кто не любит жару без сомненья ему были рады
Только грусти не скрыться под маской шального веселья.
Припев:
Капают, капают, капают капли дождя,
Нежно ласкают листву на притихших берёзах.
И оживляют бриллиантовый блеск на стволах,
Может быть это смола, а быть может и слёзы.
Капают, капают, капают капли дождя,
Бисером слёз украшая пейзаж на мольберте.
Может природа с зеленой листвой умерла?
Нет, она просто беспечно заснула, поверьте!
Я любил посмотреть на закат, представляя жар птицу,
Только птиц с каждым днем видишь реже и реже.
Вот уже не услышишь скворца, воробьи и синицы,
Заступили на вахту дежуря в небесном манеже.
Всплески волн на реке возникают все чаща и чаще,
Поднимаются вверх, прогибаясь под бешенным ветром.
Капитан корабля наблюдает как парус дрожащий,
Разрывается в клочья, нарушив единство фрагмента…
Всё же грустно смотреть как природа меняет окраску,
Ежедневно теряя частичку листвы одеянья.
Мне её поведенье случайно напомнило маску,
За которой в улыбке скрываются боль и страдание.
Пусть уж лучше свирепствует зимняя вьюга,
Или солнечный луч, как огнем, дрожь земли вызывает.
Но зато снег и дождь не перечат друг другу,
Да и лето с зимою друг друга без слов понимают.
Свидетельство о публикации №126052204726
