Пожалейка

Для маршрутки хороша пожалейка:
" Я больной, истратил добро. "
Но меня никак не жалей-ка,
Лучше кофе в кружку налей-ка.
Вот, в зеленом простая аллейка,
Погуляем, как лучшие бро.

Не стесняясь ничуть расскажу быт
Про пачки сиг в виде валют
И как надзором смягчается грубый,
И как кусаем локти и губы
Не пройдя стойко медные трубы,
И красивых врачей похвалю.

Как смеёмся ночами лунными
Вспоминая бред голосов
И себе кажемся умными
Диагноз путая с рунами
И мечтая увидеть сестру на миг,
Мыслим под шум диких слов.

Мы умом сторонники Кафки
И попали в странный процесс,
Но если сойдут зла бородавки
И не уснём навеки на лавке
И улыбнёмся людям и в давке,
Значит и в нас есть прогресс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →