Виски не надо, неси его прочь!
Дай мне по-питерски чаю!
Помню «Аврору» и белую ночь,
Как же я сильно скучаю!
Тётя Мария и дядюшка Том,
Так надоела саванна!
Там, в Петербурге, родимый мой дом,
Только Россия желанна!
Здесь крокодилы, львы и слоны,
Солнце грейпфрутом над морем.
Горы и пальмы стали видны,
Окна давайте зашторим!
Свидетельство о публикации №126052204121
Виски не надо, неси его прочь!
Дай мне по-питерски чаю!
У меня коллеги из Питера, так вот сегодня обязательно дам ссылку на Ваш стих и в очередной раз приглашу Петрова Андрея к совместному чаю! Маленькое уточнение, карелы тоже любят пить чай!
Вдвойне импонирует именно первый призыв -
Виски не надо, неси его прочь!
Большинство бед от неразумного употребления алкоголя, поэтому для меня это звучит особенно значимо -
Виски не надо, неси его прочь!
Дай мне по-питерски чаю!
Благодарю за стихотворение.
Александр Романовский 3 02.06.2026 09:49 Заявить о нарушении
Боб Джек 02.06.2026 17:07 Заявить о нарушении
