Поздравление жене с юбилеем, СПб 2025
Чтобы выпить и поесть.
Но скажу, в глаза всем глядя:
Юбиляр сегодня – Надя.
Наши гости - не лохи;
Вспомню прежние стихи.
"Друг! Придя на юбилей,
Слов хороших не жалей.
Каждый должен знать, что даром
Не приходят к юбилярам.
Дар твой будет очень прост -
Юбиляру выдай тост.
Юбиляр в годах хотя,
Но в душе совсем дитя;
Ждет твоих прекрасных слов
И поверить в них готов.
Не скупись, щедрее будь,
Приукрась его чуть-чуть.
У тебя ведь, дуралей,
Тоже будет юбилей…"
…………………………………….
Эту мысль я подтвержу,
Сразу первый тост скажу,
Так как я еще к тому ж
Юбиляру давний муж.
…………………………………..
Друзья, спросите
Кого хотите:
Любую тетю, любого дядю:
Все любят Надю! Все любят Надю!
И я, как все дяди,
От Нади в отпаде!
Она верна, добра, красива,
И, как пчела, трудолюбива.
Она мягка и незлобива,
Она умна и не болтлива.
Она о людях не злословит.
Все знают, как она готовит.
Очень я охоч и лют
До ее вкуснейших блюд.
Совпадаем мы по взглядам,
Мы всегда и всюду рядом.
А когда проблема гложет
Мне жена всегда поможет.
И рисует, и танцует,
И целует, и милует.
Вот такая вот она,
Моя милая жена.
Кто не в курсе дела, тот
Мне вопросы задает.
Где нашел? Когда? Откуда
Ты привез такое чудо?
Как же это так сошлось?
И когда все началось?
В Ленинграде я родился,
В Ленинграде я учился,
Там закончил вуз и вот
Был направлен на завод.
А там она, и я пропал,
Я на нее навек «запал».
Судьба подарок принесла
В апреле, первого числа.
Был этот день, смешно сказать,
55 лет тому назад.
Не прошли, а пролетели
Годы, месяцы, недели.
Показал сухой расчет,
Что на этот Новый год,
А точнее говоря,
В первый день календаря
Ровно 20 тысяч дней
Как она в судьбе моей!
Вот такое вот кино,
Мы с Надюшей так давно.
Мы так долго дружно жили,
Что добавку заслужили.
Так всё это славно было,
Что не грех и помечтать,
Чтоб судьба нам подарила
Дней еще тысчонок пять!
…………
Милый друг, пойми меня
И за то не обвиняй,
Что в послании к судьбе
Я пристроился к тебе.
Не хочу, любя жену,
Бросить здесь её одну!
Свидетельство о публикации №126052204087
