Жене с днём рождения из USA, август 1992
Пишу на Родину письмо;
И по Америке болтаюсь,
Как будто в проруби ...цветок.
Вот тихоокеанский берег,
И я блуждаю тут один –
Накушавшийся всех Америк
Европы милой блудный сын.
Здесь все о'кей: и вкус, и запах,
И климат - божья благодать,
А я уже хочу на Запад,
То бишь в Россию, голодать.
Под жгучим солнцем здесь встречаю
Немало разных милых дам,
Но все же оченно скучаю
По ленинградским холодам.
И по одной прелестной даме,
К которой сердце так влечет,
Нужны мне ветры с холодами,
А солнце пусть других печет.
Меж фруктов, выпивки, закуски
Сижу и грежу в Сан-Хосе,
Не помню, как это по-русски,
Mais je voudrais bien 1'embrasser.
(Я хотел бы ее поцеловать)
Мне душу согревает что-то,
Греховным предаюсь мечтам:
22-е, день отлета,
И в тот же день я буду там.
Свидетельство о публикации №126052204009
