Поздравление жене с юбилеем, 2005

Я возвращался из поездки и должен был приехать домой поздним вечером тик-в-тик в день рождения Нади. Этот факт отражен в первом четверостишии.

Не стих – сладкий плод вдохновенья,
Не пылкий романс сотворю,
Приеду в ее день рожденья
И ей сам себя подарю.

Не толстым, седым Зеликманом,
Лелеющим пузо свое,
А стройным младым Дон-Жуаном
Явлюсь под оконце ее.

Проворно и ловко, как кошка,
Взберусь по отвесной стене:
“Откройте, синьора, окошко
И ваши объятия мне!”

И, раб закипающей страсти,
Что сердце теснит все сильней,
На части, на части, на части
Порву все одежды на ней.

Надежда отбросит вязанья,
Занятья домашним трудом –
В признаньях, в стенаньях, в лобзаньях
Мы с нею всю ночь проведем.

А после лихим Дон-Жуаном
Исчезну в ночной тишине…
И толстым, седым Зеликманом
От ревности сдохну во сне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →