Весна, до свидания! 22. 05. 26г
В начале марта крокус цвёл, подснежник,
И свежесть утра возвращала младость,
А жизнь пробилась сквозь сухой валежник.
В апреле ярко зацвели тюльпаны
И белым ландышем поляны все одеты,
И на ветру нарцисс склонил колени,
Книксен прощальный передал он лету.
И весны сиреневые платья,
Растворились в зорях и туманах,
Ветерок в распахнутых об"ятиях,
Свечки задувает на каштанах.
А весна на белый танец лето,
Пригласит в ночь с мая на июнь,
А кукушка на опушке где-то,
Лету дни начнёт считать в канун.
Прощай,весна!Иди своей тропой,
И не до сна сегодня до рассвета,
И танцевать с тобою под луной,
Будем под сенью золотого лета.
Ты отдыхай до следующего срока,
Ведь потрудилась ты уже сполна,
И нет к тебе претензий и упрёков,
Я так люблю тебя,моя весна!
Весна,а сколько силы в этом слове,
В нём жизнь моя с надеждою сплелась,
К тебе моя любовь святым покровом,
Слезой хрустальной ветром унеслась.
Свидетельство о публикации №126052203730
