Горит свеча
Горит свеча, я взгляд не отрываю,
Мы с ней вдвоём- наедине,
Свои ей мысли доверяю,
Она ведь мне, как свет в окне.
И дым, витая, забирает,
Всю горечь, что на сердце и в душе,
Кто видел это – понимает,
Когда приходит благость в тишине.
Горит свеча и воск стекает,
С души снимая груз проблем,
Пока горит, мне радость доставляет,
И несравнимую ни с чем.
Мне тяжело – свечу я зажигаю
И снова доверяюсь ей,
Горит свеча, все чувства оживают,
В конце прощаюсь, молча, с ней.
Октябрь, 2022.г
Свидетельство о публикации №126052203219
