Тебе 19

Мой Мик, тебе девятнадцать.
Красивая дата, поверь.
Мой милый, ну что же я плачу..
А в это, пожалуй, - не верь.

Любимый, ну что пожелать мне..
Не знаю.. Быть может, весны.
На сердце весны, лёд растает.
И может поверишь мне ты.

Как трудно желать, когда больно.
Но впрочем, о чём это я ...
Какая тяжёлая доля,
И как же жестока судьба.

Мой милый, спасибо за счастье,
Которое ты подарил.
Спасибо за боль и за радость,
За то, что меня ты любил.

Спасибо за то, что я плачу.
Спасибо за то, что смеюсь.
Спасибо за грусть и удачу.
Спасибо за слово "вернусь".

Спасибо за то, что прощал мне
Пустые обиды, слова.
Спасибо за то, что прощаясь,
Позволил любить мне тебя.

Спасибо за то, что любила,
Спасибо за то, что люблю.
Спасибо за то, что страдаю,
Спасибо за то, что живу.

Тебя я люблю до предела,
Но как объяснить всё в словах?
Нелёгкая это идея.
Недаром пишу я в стихах.

Мишутка, тебе девятнадцать.
Как быстро прошёл этот год.
Твой праздник. Твой день.Твоя дата,
Которая тоже пройдет.

Быть может, потушишь ты свечи
Прошедшего года, но я
Не буду рыдать - время лечит.
И в будущий год я одна.

Быть может ты будешь с друзьями,
Поздравят, быть может, тебя.
А я далеко, я не с вами.
Дождаться тебя я должна.

Пусть ветер задует все свечи.
Пусть станет темно всё вокруг,
Затихнут пусть громкие речи
Напишет тебе старый друг ...

Пусть буря бушует.
Навечно
Пусть сердце горит у меня.
Но, знаю я..
Я буду вечно
Любить до предела тебя !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →