Разочарованный ребенок
Есть у каждого внутри.
Помнит он еще с пеленок,
Нехватающей любви.
Как ему тепла хотелось,
Как тянулся он ко всем -
Но в ответ на эту нежность,
Не услышан был никем.
Стал он сдержанней, мрачнее,
А с годами так вообще -
И коварнее и злее -
В общем, стал таким, как все.
Но душа болит и рвется,
Прямо к людям, из груди.
Но ребенок не сдается,
Держит крепче взаперти.
Помнит он, как это больно,
Открываться и любить.
«Ну уж нет, с меня довольно» -
С толку вам меня не сбить.
Знаю я натуру вашу,
Не поверю в эту ложь.
Стану тверже, стану старше -
Буду сам себе я вождь.
Буду править королевством,
Может пусть и небольшим.
Но мое здесь будет место,
Там, где я закон один.
Не посмеете вы больше
Мной, как прежде помыкать.
Так он вырос, ставши строже,
Продолжая обрастать,
Толстой кожей. Вот и как-то,
Вроде сердце не болит.
Только стало как-то странно:
Ничего не веселит.
Скука стала частой гостьей,
Стал неважным аппетит.
Радость умерла и вовсе -
Взгляд потухший, вдаль глядит
Так к нему подкралась старость.
А за ней уже и смерть.
Для чего же жизнь промчалась?
Чтоб назло всем, повзрослеть?
Свидетельство о публикации №126052203164
