Мамины уловки
"Лилии для Лолы"
Мне мама говорит:
"Лолита!
Тебя я всё же не пойму.
С чего взяла, что карта бита?
Я увезу детей в Москву.
У нас хорошая охрана,
Туда не сунется Максим.
По-моему, сдалась ты
рано.
Зачем идти на сделку
с ним?
Мы ходим по Музею Прадо,
Я маме говорю: "Забудь!
Придётся всё же детям правду
Нам рассказать когда-нибудь.
Нас не оставит он
в покое,
Он одержим идеей-фикс,
И это стало паранойей,
Упёртый, как
гранитный сфинкс."
Но мама поступила хитро -
Сказала детям:
"Папин брат.
Пришёл из плаванья
он с Кипра."
Максим и этому был
рад.
Ему сказала, сдвинув брови:
"Проговоришься - и прощай!
Я увезу их
в Подмосковье,
Тебе заказан этот край.
Твой папа там гульнул на славу,
С тебя потребуют долги,
Устроят на тебя облаву,
Поэтому ты лучше лги!"
Они гуляют с мамой
в роще,
Он даже ей принёс цветы,
И говорит:
"Согласен, тёща!
А, может, перейдём
"на ты"? "
Она опешила немного,
Но дети всё же от любви.
И говорит, уже не строго:
"Меня по имени зови!"
21. 05. 26
Продолжение: Глава 32.
"Коктейль под вишней"
http://stihi.ru/2026/05/26/7048
Оглавление романа:
http://stihi.ru/2026/03/27/6028
Свидетельство о публикации №126052200308
Интересно из жизни
С теплом
Людмила Галкина 2 30.05.2026 11:44 Заявить о нарушении
С теплом и улыбкой,
❤❤🍃⚘🍃⭐🌟🎆
Елена Макс 31.05.2026 01:27 Заявить о нарушении
