Снеговик

               
В руках я снег слепил в комок
И получился колобок,
Он от меня по склону укатился,
А по пути весь снегом облепился.

И превратился малышок,
В большой красивый колобок.
А рядом ребятня играла,
И вновь его по снегу покатала.

Хотят слепить снеговика,
Смешного такого толстяка,
Но это было лишь полдела
И работа закипела.

Он получился славным,
Красивым и нарядным.
Так вместо рук мы видим ветки,
На нём зипун в виде жилетки.

На месте глаз два уголька,
Нос торчит - кусочек льда,
А во рту его орешка,-
Он похоже сладкоежка.

Скорее для порядка,
На нем и шарф и шапка.
Он смешной имеет вид,
Но именно такой детей и веселит.
Ноябрь, 2024г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →