Снеговик
В руках я снег слепил в комок
И получился колобок,
Он от меня по склону укатился,
А по пути весь снегом облепился.
И превратился малышок,
В большой красивый колобок.
А рядом ребятня играла,
И вновь его по снегу покатала.
Хотят слепить снеговика,
Смешного такого толстяка,
Но это было лишь полдела
И работа закипела.
Он получился славным,
Красивым и нарядным.
Так вместо рук мы видим ветки,
На нём зипун в виде жилетки.
На месте глаз два уголька,
Нос торчит - кусочек льда,
А во рту его орешка,-
Он похоже сладкоежка.
Скорее для порядка,
На нем и шарф и шапка.
Он смешной имеет вид,
Но именно такой детей и веселит.
Ноябрь, 2024г.
Свидетельство о публикации №126052202647
