Ночь живёт своей жизнью
И причудливых теней.
Время "уханья" и "стуков"
И "фырчания" коней.
Время кошек и охоты
На мышей и мотыльков.
Осы копошатся в сотах,
Плеск доносится мальков.
Так распелся хор лягушек!
Вяжут сети пауки,
Ждут добычу - тучи мошек,
а попались лишь жуки!
Ночь лишь кажется беззвучной,
но ни все ночами спят.
Мама гриб ночами учит,
как большими стать - опят!
Ежик семенит к скамейке.
Он не любит ночью спать.
Ищет он свою семейку,
У него ежаток - пять!
И собаки спят в "пол глаза"
Свой несут они дозор.
Да комар не спит, зараза!
Он страшней, чем пёс Трезор!
"Зум" да "зум" - звенит над ухом.
И уснуть нам не даёт.
У кого беда со слухом -
Ночь спокойно проведет!
Свидетельство о публикации №126052200230
Ирина Урсул 09.06.2026 23:17 Заявить о нарушении
Рада нашему общению)
С теплом, Света.
Светлана Ганиуллина 17.06.2026 11:51 Заявить о нарушении
