Правда

Эпиграф
Нам правда вправду хороша.
Мы у других "всё" видим
И поёт душа!
*****
Не любим правду о себе мы слушать.
Да что не любим - просто не хотим.
Та правда нам порой мешает кушать.
Ведь правда иногда - сплошной "экстрим".
А многим (чтобы проще объясниться),
Бывает, правда "режет так глаза",
Что впору к окулисту обратиться
Иль помолиться прям на образа.
Давайте, всё ж, друг другу объясняться
По совести и, чтобы "не юлить",
Почаще, если нужно, извиняться,
Но правду, непременно, говорить.


Рецензии
Правду любят все, но только не о себе!
Очень ёмко написано, не в бровь, а в глаз!
Может, поэтому не увидели и не оставили пары строк...

Анна Дамова   17.06.2026 18:37     Заявить о нарушении
Меня совсем не просто упрекнуть
За то, что рецку позабыл черкнуть ))

Сергей Масютин   17.06.2026 19:06   Заявить о нарушении
А Вас тут и не упрекают,
А дифирамбы Вам ваяют!))

Анна Дамова   17.06.2026 20:09   Заявить о нарушении
Насчёт двух строк - понятен этот ход.
У Вас всё получилось! Вот )))

Сергей Масютин   17.06.2026 20:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →