За хлебушком поехал Федя

На новеньком велосипеде
За хлебушком поехал Федя.
Случайно с магазином рядом
Петруху встретил – оба рады.

«Ужален» был уже Петруха,
А тут дружбан – такая пруха!
Обмыть велосипед бы нужно,
А то ведь долго не прослужит.

Смекнул тут Федя, что не зря
В карман впихнул два «косаря».
Погодка – просто по заказу!
Берёт два пузыря он разом.

Да банку кильки на закуску,
Чтоб не было в желудке пусто.
На берег речки поспешили,
А там, как будто ждал их Филя.

Компания собралась, что надо!
Пилось легко – река, прохлада.
О том, о сём они судили,
Про кильку даже и забыли.

А вот и солнышко к закату.
Решили: « По домам, ребята!»
Упаковали Федю справно,
До дому докатили плавно.

« И где же хлеб?! – кричит жена, –
Опять напился, сатана!»
Не дай Бог, женская немилость!
Друзей, как будто волной смыло.

А Федя – головой в корзинке,
Ну, прямо рядом с банкой кильки.
Жена вопит: «Твою же мать!
Вот как за хлебом посылать?!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →