разрушающее прощение
~~~~~
такой вопрос возник,
и почему такое
происходит...?
...
что, человек,
на постоянной, на основе,
прощает другого человека,
всё время,
возвращается к нему...
при этом,
з н а я...
что эти отношения,
давно себя изжили,
и разрушающе,
воздействуют на всех !
***
Как правило,
это отношения
с самыми
близкими людьми.
Наша семья...
родители,
братья ... сёстры,
дети,
жены и мужья.
Есть такое понятие,
что.... н а д о (!!!)
прощать...
С позиции нашей системы,
в которой мы живём,
срабатывает двойственность,
и она всём.
И это понятие,
НЕ совсем.....
верным образом,
подаётся человеку.
На самом деле,
человек,
прощая другого,
на постоянной основе,
САМ СЕБЯ,
с помощью,
этого действия,
р а з р у ш а е т !
~~~~~~~~~~~~
наша система,
запрограммирована
на то,
чтобы человек,
постоянно жил
в страданиях
~~~~~~~~~~~~
То есть,
чтобы он постоянно
вырабатывал
ЭНЕРГИЮ СТРАДАНИЙ.
Это самая мощнейша
энергия.
!!!
этот процесс,
выработки энергии страданий,
связан с тем,
что по этому правилу,
построена вся наша жизнь.
~~~~~~~~~
человек
должен
в ы й т и
из этих энергий,
и должен
стать сильнее !
н а у ч и т ь с я
всё это видеть,
все эти процессы,
которые мешают
ему развиваться,
как прикованный
цепями ...
! должен понять
! что ...ЭТО...
! ему не нужно
~~~~~~~~
научиться
ЭТО
отсекать !!!
научиться
выходить
из энергии
страданий
и
переходить
в другое
состояние
~~~~~~~~~
***
Человек, действительно
может всё прощать...
нОоо,
каким образом ???
Он может прощать,
и как-бы, принимать,
с н о в а....
в свою жизнь,
ТО...
от чего он хочет
избавиться....
ТО...
что приносит ему боль,
принимать
о п я т ь....
в свою жизнь.
НО,
тяжесть в Душе,
все те, причинённые раны,
все негативные эмоции ...
ВСЁ ЭТО ОСТАЁТСЯ
внутри человека !!!
То есть,
человек всё прячет
во внутрь себя, и
закрывается от этого.
Никак с этим не работает,
и получает
психологическую травму !
И вращается
в этом круговороте,
в этом кармическом
колесе своей жизни.
Какова цель
всего этого ???
Цель такова,
чтобы человек,
п о н я л (!!!)
что отношения,
такого качества,
его не устраивают.
что,
он на них не согласен,
и ему необходимо
выйти из этих отношений.
~~~~~~~~~~
по-другому
поСМОТРЕТЬ
на себЯ !!!
~~~~~~~~~~~
Прийти к другому состоянию,
возможно только,
совершив
определённые действия,
связанные со своим
о с в о б о ж д н и е м !
Освобождением,
так сказать,
от данной
пагубной привычки,
к таким отношениям !
Такое происходит потому,
что ... м о з г...
человека,
подстроен под
такие отношения...
выстроена
нейронная система,
и, только
поэтому,
человек не может
выстроить для себя,
другие отношения !
Даже, если он,
выходит из таких отношений
НЕ...
п р о р а б о т а в
их,
не поняв, вообще,
в чём суть...
...
он опять,
войдёт в такие же ...
И так будет постоянно,
и будет думать и говорить,
что он встречает
в своей жизни только,
одинаковых партнёров.
В семье...
ничего меняться не будет,
будут вечные скандалы.
***
Поэтому, по сути...
человек должен
проделать над собой
р а б о т у ...
поТРУДиться над собой !
что сделать ?
~~~~~~~~~~~
! отпустить
! ситуацию
и
! стать к ней,
! НЕчувствительным
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
к примеру,
...
валяется на улице,
сухой листок от дерева...
...
вы же не будете
его поднимать,
нести его себе домой,
любоваться им...
Вам он не нужен !!!
Вот точно также,
должна стать,
не нужна в жизни,
вам эта ситуация.
Вы должны стать
к ней,
нечувствительны.
Когда вы,
проработаете ситуацию,
и уже поймёте, что...
с т о п,
х в а т и т,
надо переходить
на другое качество.
Соответственно,
вы выйдете из
этих отношений,
и уже в другие...
п о д о б н ы е,
входить не будете.
Даже,
если будете что-то,
подобное видеть,
вы не будете
их принимать
в свою жизнь и
начинать эти отношения.
***
Когда вы выставите,
для себя цель,
понимание того,
какое поведение
вы хотите видеть
от другого человека ...
...
и именно,
только это
вы принимаете,
...
а, остальное...
НЕТ !!!
~~~~~~
нО,
и сами,
по своей структуре,
начнёте
этому соответствовать
~~~~~~~
то, есть...
вы не будете
тем человеком,
который принимает
эти унижения,
и всё терпит...
нет...
должна повыситься
САМОоценка !
и, любовь
к самому себе)
Именно это,
и нужно в себе,
проработать.
Только тогда,
появится шанс,
выйти из всего этого.
***
Прощение,
должно быть такИм,
что,
человек отпускает
негативную ситуацию.
Он больше не держит
в голове,
какую-то обиду,
какую-то злость.
! он
! отпускает
! эту ситуацию
~~~~~~
он.....
п о н и м а е т,
что в его жизни,
это было,
НЕслучайно
~~~~~~~~~~~
ему,
нужно было это,
про...работать...
(Он простил
(Он перерезал
ЭТОТ КАНАЛ,
который нёс в себе,
негативный поток
энергии.
~~~~
по этому каналу,
был отток энергии
самого человека
~~~~
Потому что,
когда человек
думает о чём-то,
что(?) его
разрушает,
это (!)
это разрушает.
У человека образуется
негативная связь
с другим человеком,
которая влияет ..
в первую очередь (!)
на того,
кто всё время
находится
в этих мыслях.
И в последствии,
если формируется
очень прочная связь,
в течении долгого времени,
получается.....
такой негативный
приворот !
Когда человек
полностью отпускает
ситуацию,
перестаёт на это
реагировать,
и направляет
свой фокус внимания ...
...
на себя,
на свои интересы,
которые приносят
удовольствие и пользу
...
Он начинает
ощущать
п р и л и в
с и л )
И вот, эти самые...
с и л Ы....)
и дарят такую
прекрасную возможность,
больше не злиться,
не обижаться...
а как раз,
наоборот)
пожелать всего
замечального
другим людям,
которые причиняли зло,
и,
с... чистым сердцем,
удалиться )
***
и, тогдааааа....
только,
представьте себе)
эти люди,
УЖЕ тоже не захотят,
причинять вам зло,
и делать гадости.
Потому что,
эта, сама ситуация,
начнёт слабеть.
Либо,
этот человек,
потеряет к вам интерес,
либо,
человек может
полностью поменять
своё мнение о вас.
***
Как правило,
здесь на земле,
в нашем измерении,
человек прорабатывает
все негативные ситуации,
за счёт
с т р а д а н и й.
Пока....
настрадается....
потооооомммм...
уже поймёт ,
что ему уже,
ничего не надо !!!)
***
Конечно,
вопрос может
возникнуть...
как быть
с родственниками ???
мама... папа ?
взрослые ...
детки... конфетки ?
как общаться ?
Если,
вы больше будете
посвящать ваше время,
друууугииим процессам,
созидающим)
вы,
со временем...
придёте к тому,
что повысите
свой ... у р о в е н ь !)
! что это,
! не настолько
! з н а ч и м о
! в вашей жизни !!!
Вы отключитесь,
от этого процесса,
ослабите его,
и начнёте смотреть
на него по-другому.
А, само общение,
с разрушающими людьми,
независимо от родства....
сводить к
м и н и м у м у !
..не спорить,
..не доказывать,
..не вовлекаться
Наилучший вариант,
демонстративно (!)
встать и молча уйти )
Терпеть этО...
не нужно !
Только...
урезанное общение,
минимальное)
***
В большинстве случаев,
люди,
как понимают
п р о щ е н и е...
что,
они несут свой крест (!)
в этих отношениях.
Только,
вот такое прощение,
совершенно
не ведёт к тому,
что человек прощает...
Он НЕ прощает !
У него,
просто всё это,
зарыто в глубине !
Вся боль,
душевная...
в глубине...
Прощения
не произошло...
Соответственно,
продолжает пребывать
в этом процессе,
которое вызывает
чувство страдания...(
и делает его рану
ещё больше !
Как правило,
всё это приводит
к деградации личности.
Человек начинает,
спиваться...
наркоманить...
теряет контроль,
над своей (!) жизнью.
В этом мире,
выживает сильнейший !
Либо,
ты отсекаешь, уходишь,
и живёшь свою
счастливую жизнь.
Либо,
ты сломаешься....
Это сложно,
но это возможно)
***
Здесь очень много,
на земле...
таких правил,
которые подаются
человеку,
в искажённом виде...
...
ты должен быть хорошим,
д о б р е н ь к и м,
...
если ты хороший,
то помогай всем,
...
если ты добрый,
прощай всех,
...
подставь вторую щЁчку,
если тебя по первой,
ударили...
...
ТЫ...
такой хороший... !
А , если ты этого
не делаешь.........
то, ты в ад попадёшь,
против Бога пошёл.
На самом деле,
~~~~~~
это....
НЕправильное
утверждение
~~~~~~~~~~~~
Как раз придумано,
самой системой,
извращённое
утверждение(!)
когда человек,
должен помогать
всем подряд...
и,
всех прощать.
И таких хороших,
как правило,
воспринимают,
как безвольных.....
доброту,
принимают
за слабость,
иии,
начинают
п о л ь з о в а т ь с я
по полной программе !
p.s.
когда ты,
п о с т о я н н о
прощаешь человека,
уже,
как должное.....
воспринимает это он,
или,
она... не важно.
и, за собой,
в и н ы,
не чувствует совсем.
он знает,
что его простят.
и, становиться
л у ч ш е,
он не будет !
...прости...
...прощаю...
бессмысленны
становятся слова !
и, приМИРения,
на самом деле нет.
тот человек,
всё время извиняясь,
на самом деле,
о т р а ж а е т
вам ...
...
тот,
недостаток
уважения
к себе.
...
возможно,
время подошло,
простить и отпустить,
такого человека.
он рядом был,
лишь только для того,
чтобы пройти
свой жизненный урок...
и к самому СЕБЕ,
то,
у в а ж е н и е
привить)
усвоить,
тот урок,
без всяких
повторений !
*
запомнить
истину простую...
страданием своим,
ты своего обидчика,
своей энергией,
п и т а е ш ь !
простили
и
простились
и всю энергию
в себЯ...
для своего
здоровья,
для лучшей
своей жизни !
*
и чтобы,
настрадаться...
понять и осознать...
простить и отпустить...
у большинства
колличества людей,
уходят
годыыы жизни...
задумайся,
об этом....
сегодня и сейчас !
~~~~~~~~~~
22 мая 2026
Свидетельство о публикации №126052201376
