Не надо воевать!

Я думаю -
Не надо воевать!
Но кто-то
Думает иначе,
И это тот,
Кто драку начал,
И на меня ему
Плевать!
Ведь он же
"Думает за нас",
Как тот пахан
Усатый,гордый,
Русь опрокинув
В землю мордой,
От крови
Приходил в экстаз.
И этот лихо
Веселится,
Вовсю стремится
Не отстать
Стать императором
Стремится
И лавры Кобы
Пожинать.


Рецензии
Здравствуйте, Валерий Не надо воевать!!! Золотые слова. Будут взрывы там и тут, обязательно поймут, что такое натворили, что за кашу заварили. А, пока у них там тихо, им плевать на наше лихо. С, уважением к Вашему творчеству Жанна

Жанна Булдакова   11.06.2026 06:17     Заявить о нарушении
Спасибо Вам дорогая Жанночка!
Замечательный экспромт! Всё точно!
Действительно,"сытый голодного не поймёт"
Всех благ Вам! Храни Вас Христос!

Валерий Херувимов   11.06.2026 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →