Он стал тенью

Он стал тенью..  И сном..,
Что тревожит порою ночами.
Проливающим слёзы дождём
Днём осенней зовущей
печали.

Оставляла Ты всё на потом..
Любовалась всегда очами..
Поутру прогремит майский гром,
Он сверкнёт на знакомом
причале..

Колокольни
раскатистый звон..

И грачи на деревьях 
кричали..



Вчерашний Тёмный Свет
22.05.2026


Рецензии
Макс, несколько раз читала...Знаешь, я когда читаю стихи, впускаю их в душу, проживаю как бы...Каждый раз читая этот стих невольно слеза стекает, и немного такое удушающее состояние.Почему-то, больно такое читать...
С уважением и теплом, Оля.

Олька Мур   22.05.2026 06:45     Заявить о нарушении
Оля, браво тебе за проникновение внутрь души этого стихотворения..
Больно это жизненно..
С июньским теплым приветом,Макс💛🍀

Макс Достоевский   19.06.2026 09:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →