У костра

Мы сидим у костра вечереется
И неспешно ведем разговор
Что чего-то там где то не клеется
Ну а где то и вовсе облом

А он тихо неспешно потрескивал
Поднимался дымок ручейком
Никому ни о чём не жалеется
Мы запь;м эту прелесть чайком

Искры вверх устремясь паутинками
Затухая планируют в ночь
Покрывает нас пепел снежинками
Ветерок его сдует с нас прочь

Даже если наступит молчание
В тишине протрещит нам кост;р
Мы как будто сидим на свидании
Где не нужен совсем разговор

Звезды вдруг станут яркими, яркими
И взойдет из за сопки луна
На деревьях листва станет арками
Нависая над светом костра

Озарит кто-то светом фонарика
За дровишками двинувшись в ночь
И вернётся как будто с подарками
словно он на руках несёт дочь

Мы сидим на полешках берёзовых
Протянув свои руки к костру
И ладони раскроем в приветствии
Будто молимся богу - теплу

Как же хочется тихо беседуя
Провести время здесь до утра
И совсем ничего не планировать
Будет завтра и было вчера.


Мы сидим, кто сопит потихонечку
Кто свой сон наблюдает в огне
Рассветая туман низко стелется
"Всем, до скорого!" - слышится мне


21.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →