Терять
Страшно терять людей.
Страшно с людьми прощаться,
Оставаясь в пустой темноте.
Не страшно оставить зонтик,
Не страшно забыть кошелёк.
Страшно, что друга заводим
Под случай, как шейный платок.
Людей терять теперь тоже не страшно.
Страшно — утратить себя.
Страшно одному строить башню,
Чтоб спрятать того, кем ты стал.
Себя потерять — вот, что страшно.
Страшно до скрипа зубов.
Ведь затем сразу все, что важно,
Ты теряешь. Как в худшем из снов.
19.04.2026
Свидетельство о публикации №126052108923
