Ангелы и бесы
Перед воротами самой Вальхаллы.
А мы ведь наблюдаем и считаем,
Что это россыпь звёзд на небе.
И ведь мы не правы: это осколки,
Осколки их борьбы за наши с вами души.
И кто же побеждает?
А побед всё нет и нет.
А может, это вечно?
Никто не знает.
Мы стоим в стороне, как случайные гости,
Наблюдая за битвой, считая красивые звёзды.
Но битва за нас — в нас отзовётся.
И в молчанье глубоком рождается старость —
Это время считает осколки войны.
Но однажды осколок и нас коснётся,
Пробуждая в нас память о чём-то ином.
И тогда мы поймём:
Свет и тьма — это мы, и мы в этом мире живём.
Свидетельство о публикации №126052108369
